Коты-Воители|Ветер Жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



hiding amaranth;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Цепь имен:
Травница – Амарант* – Лунная Соната – Травница (предпочт. Амарант и сокращения от него)
*Эми, Ра, Мара - эти имена очень нравятся кошке, поэтому она чаще всего представляется именно ими.
Изабелла, Белла – домашнее имя кошки.
2. Пол: 
женский/кошка
3. Возраст в лунах: 
40 лун
4. Вера в З.П.: 
наполовину имеется
5. Статус в племени:   
предводительница
6. Внешность
Амарант – это среднестатистическая домашняя кошка, которая сильно изменилась, ведя бродячую жизнь, а потом поселившись в лесном племени. Она не выделяется из толпы своей внешностью, так как ничего примечательного в ней нет. Разве что глаза. Да, описание я начну именно с глаз и мордочки, ведь она довольно симпатичная, и этим кошка может похвастаться перед остальными соплеменниками. Цвет глаз кошки варьируется от освещения и её настроения. Чаще всего это цвет мха таинственного древнего леса,  по которому ещё бродили единороги, волшебники и средневековые барды. Цвет глубоко зелёный, таинственный, как ритуал, как древняя магия, которая доступна только избранным. Глядя в эти глаза, вам может показаться, что Амарант знает что-то, что не знаете вы; эти глаза как будто проникают в вашу душу, увлекают её за собой в какой-то неведомый мир, кружа в танце, па которого известны только этой кошке, и она делится с вами им и своими тайнами. Хотя, по правде говоря, вам это только кажется. Эта воительница никогда не поделится с первым встречным-поперечным своими тайнами. Поэтому после разговора с ней взглядами в вас останется ощущения лёгкой пустоты (в том случае, если она захочет поделиться с вами одним из тех взглядов, который описан выше). Ещё один оттенок – хризоберилловый. Кошачьи и вообще животные не знакомы с этим камнем, и потому не могут знать точное название этому оттенку, но если бы в лесу был знаток камней – он бы с точностью определили, что это именно та грань цвета, о которой я сказала.
Когда хризоберилловый оттенок вступает в свои права, глаза кошки будто подёрнуты лёгкой дымкой, дымкой мечтателя, который настолько погружён в свои мечты, что ничего вокруг себя не замечает. При этом Мара может внимательно слушать вас, вникать в суть проблемы, но глаза будут такие же. Некоторых это даже выводит из себя, в основном тех, кто не знает эту особу.
Головка пропорциональна телу, а так как кошка не отличается крупными размерами, то и кладезь мыслей тоже не очень большой. Её венчают аккуратные тёмно-коричневого цвета ушки, кончики которых заострены. Мордочка весьма красива. И самое главное – непонятно откуда берётся эта красота. Возможно изнутри, хоть и внешне все признаки её проявления на лицо. На лбу красуется «метка высших сил» в виде буквы «М», которая вырисовывается тёмными полосками на подавляющем светлом фоне шерсти. Ещё одна отличительная черта – это шрам в виде полумесяца, который своими рогами как будто поддерживает эту букву «М». Его Эми получила в схватке за пищу с бродячим котом, когда она сама была ещё такой же. Кот в несколько раз был больше молодой кошечки, но благодаря гибкости и изворотливости, она смогла вырваться и убежать, но шрам всё же получила. Он до сих пор «красуется» на её лбу.
Общее телосложение изящное. Однако кошка находится в хорошей форме (ещё бы, если живёшь сначала на улице и дерёшься за каждый кусок пищи, а потом попадаешь в лес, где живёт полно диких животных); нельзя сказать, что под её шерстью перекатываются бугры мышц, нельзя сказать, что она «напичканное допингом» существо, но всё же она крепко стоит на лапах и может сама за себя постоять. Может поухаживать за слабыми и прикрыть спину товарищу во время схватки, поохотиться для себя и остальных, если будет нужда, на это у неё сил хватит. Тем более у неё был хороший наставник. Жизнь. А Жизнь научит всему чему только надо. Так что подумайте несколько раз, прежде чем завязывать с ней драку. Она не самая сильная, не самая слабая, но изворотливости и хитрости хватит на пятерых с лихвой. Задние и передние лапы сильны в меру, особенно натренированы задние, так как ими приходится толкаться или рвать живот сопернику. Поэтому и когти светло-коричневого оттенка у неё хорошо отточены. А зубами спокойно можно разорвать чью-нибудь глотку или тело жертвы на охоте. Когти и зубы – чуть ли не самое главное в жизни лесного кота.
Вся шерсть делится на «два уровня»: это сама шерсть и подшёрсток. Последний очень мягкий, как пушок у новорождённых котят, которые прожили немного ни мало пару-тройку недель. В холодное время года он очень хорошо согревает и не позволяет теплу кошачьего тела «выходить за рамки дозволенного». Верхний слой довольно жёсткий, дабы не пропускать влагу, грязь и остальную мерзость на кожу. Цвет шерсти, как сказали бы знатоки, называется табби-макрель (дикий окрас). Но говоря проще, Ли коричневого окраса кошка, по телу которой идут тёмные полосы разных размеров. На боках они довольно крупные, причудливой формы; на плечах, голове и задней части они средние и мелкие; на хвосте всё те же полосы, вернее даже кольца, опоясывающие его. Длина шерсти средняя, она чаще всего ухоженная и уложена, но иногда она бывает взъерошена и растрёпана. Это бывает очень редко, но кошке придаёт очень воинственный вид.
7. Характер
Мара отличается спокойным нравом. Чтобы не случилось, она всегда сохраняет хладнокровие и здравость рассудка, что весьма полезно. В любой критической ситуации она соображает быстро, точно, эмоции не преобладают, и поэтому она смотрит на задачу трезво, что приводит к правильному решению. Попробуйте в приступе панике соображать. У вас ничего не получится. Страх и другие тому подобные ощущения заглушат в вас голос разума, и, скорее всего, это приведёт к гибели. В лучше же случае вы останетесь калекой. С Ра такого никогда не произойдёт, потому что улицы научил её отключать тревожную кнопку, когда опасность угрожает жизни. Хитрость, сноровка и смекалка – вот три ключевых слова, которые помогают ей спасти свою шкуру и шкуру своего племени. Именно за это она является уважаемой воительницей племени.
Ещё одна положительная черта характера – благородство. Амарант никогда не добьёт поверженного врага, никогда не убьёт слабых и беззащитных, даже если они из другого племени. Она встанет на их сторону и будет защищать до последнего. Со «своими» она такая же. Никогда не будет она грубить старейшинам или кричать на котят. Если кошка устала, она спокойно объяснит это или просто в молчании удалится, сказав всё глазами.
В обычное время, когда не требуется её «работа» Ли довольно ленива. Полежать на солнышке, поспать в лесу – любимое занятие, когда время спокойное и есть лишние свободные часы. Или она играет с котятами, иногда гуляет с ними по лесу и исполняет роль няньки, чтобы матери могли спокойно отдохнуть. Если сравнить с миром людей, она в такие минуты похожа на воспитательницу детского сада или учительницу младших классов, которая всё разъясняет своим подопечным, нуждающимся в объяснении этого мира. Иногда вопросы ставят её в тупик, но воительница никогда не уходит от них; она пытается объяснить тот аспект вопроса, который хорошо знает, а на остальное отвечает: «Вернёмся в племя, спросишь у старейшин» или «Это известно только Звёздному племени». И это несмотря на то, что сама кошка только наполовину верит в Звёздных предков. Но как говорится «в чужой монастырь со своим уставом не лезь», поэтому она учит котят тому, чему верны их родители и другие коты племени.
Мара сильная, целеустремлённая и уравновешенная личность. Ну, в большинстве случаев уравновешенная. Но уж если разозлить её, то потом сложно будет остановить этот взорвавшийся вулкан.
С её губ практически никогда не сходит улыбка, если у кошек они вообще бывают. Степень улыбчивости может быть разной, ведь всё зависит от настроения хозяйки этой улыбки. Она может быть грустной, весёлой, саркастической или злорадной. Тут уж всё зависит от ситуации.
Она никогда не выражает слабости перед другими котами. Что бы ни случилось, Амарант образец спокойствия и хладнокровия. Способность хладнокровно соображать она приобрела во время бродячей жизни. И эта черта характера не раз спасала ей жизнь в тяжёлых ситуациях. 
Все события юности научили молодую кошку не пасовать перед лицом опасности, когда смерть дышит тебе в затылок. Теперь Ли хитра, изворотлива и изобретательна.
Но она может и быть весёлой, посмеяться, отпустить весёлую шутку. Ну, или наоборот сказать сарказмом. Иногда она так и светится от желания помочь другим, вникнуть в чужие проблемы. К сожалению или к счастью, она любит побыть одна и уйти куда-нибудь в лес и его окрестности. Посидеть на ветке дерева и понаблюдать за жизнью двуногих или полежать на песчаном берегу реки – любимые занятия кошки.
8. Ваша биография
Детство Изабеллы прошло беззаботно и счастливо. Впрочем, как и у всех домашних котят, которые окружены любовью и заботой. Она жила вместе с матерью  и Николасом и Скарлетт Остин, милыми людьми, очень любившими животных (братьев и сестёр Беллы хозяева отдали своим знакомым и друзьям). Целыми днями она играла со своей матерью, хозяевами и друзьями, которые жили в соседних домах, и их разделял только забор.
Мать, Алана, с нежностью глядела на свою дочь, когда та была занята своими котячьими играми на свежем воздухе. Чаще всего Алана лежала где-нибудь в тени, а Белла то и дело подбегала к ней и заваливала вопросами: «а почему трава зелёная?», «а почему небо голубое?», «а почему ночью надо спать?», «а почему в лес ходить нельзя?», «а почему с нами папа не живёт?» и тому подобных вопросов было много. Это и понятно, ведь Изабелла была ещё маленьким котёнком, а всем маленьким существам охота задавать вопросы, потому что они познают мир. Взрослые же должны терпеливо отвечать на вопросы, разъяснять что-то и рассказывать, чтобы из маленького котёнка выросло умное взрослое существо, которое бы не посрамило своего рода.
Самым лучшим другом детства Изабеллы был Алекс, соседский кот, который был старше её на три лун. Алекс был крупный (даже для своих лет) тёмно-серый кот, с белыми усами и густой тёплой шерстью; на груди у него было белое пятно в виде полной луны, которого не было видно до тех пор, пока кот не поднимет головы. С ним Белла попадала во всякого рода переделки, за которые ей попадало от Аланы. Мать сильно волновалась, если дочь долго не возвращалась. Чаще всего они с Алексом бегали в лес. Им нравились могучие деревья, которые хранили свои тайны и тайны старого леса; им нравилась лесная жизнь, которую вели жители этого мира; Белла и Алекс гонялись за бабочками, белками, мышами; иногда Фортуна была на их стороне и они даже ловили добычу. За такие проделки им попадало от матери Беллы, Аланы. Кстати сказать, они приходились не только друзьями друг другу, но и кровными братом и сестрой по отцу. Сумрак (так звали их отца) не был домашним котом, он был лесным воителем, принадлежавшим к племени Грозы. Именно поэтому Алана ничего не рассказывала о нём своей дочери. Она боялась, что её чадо захочет лесной жизни и уйдёт туда. А по рассказам Сумрака Алана знала, что жизнь в лесу суровая, не каждый может там выжить, особенно тот, кто родился дома, в тепле и уюте.
Вернёмся же к нашему воителю. Должна сказать, что Алекс был его точной копией, так что нет смысла описывать возлюбленного Аланы. Ему было всего 42 луны, когда он погиб при схватке с лисицей, защищая своё племя. Алекс, в то время его ещё звали Дымок, был безутешен. Он остался сиротой, так как его мать умерла ещё во время родов, а братья и сёстры не отличались крепким здоровьем. Дымок не хотел становиться домашним котом, но так вышло, что в одну из своих вылазок к дому Двуногих (он наблюдал за той беззаботной и счастливой жизнью, что вели домашние коты, надеясь хоть так заглушить боль в душе от потери родных), на него наткнулись соседи Остинов (с питомцами которых впоследствии и сдружился Дымок) и взяли под свою опеку, думая, что котёнок бездомный.
Так он и стал жить с людьми, так он и получил новое имя и познакомился с будущей воительницей Амарант, которой до того как попасть в племя предстояло познать все прелести бродяжьей жизни.

* * *
Бродяжья жизнь Изабеллы началась довольно банально, но кому-то это может показаться чем-то занятным. Как уже говорилось ранее (а может и не точно, но говорилось, и было понятно) Белла, Алана, Алекс и их хозяева жили в небольшом пригороде, состоявшем из пары десятков загородных домов, которые отапливались, и в принципе там можно было бы жить и зимой, но почему-то Николас и Скарлетт Остин захотели уехать на холодное время года в город. Естественно они бы забрали с собой и Алану с Беллой, но последняя выказывала очевидное нежелание уезжать из «летнего» дома. Во-первых, рядом был лес, который она любила (это сказывалась природа происхождения её отца), во-вторых, Алекс оставался здесь жить, да и его хозяева, Аманда и Джереми Маккаланн, уговаривали Остинов не уезжать, но Николас настаивал на своём.
В один из сентябрьских дней (Изабелле уже исполнилось 5 лун) Николас и Скарлетт собрали все вещи, посадили своих горячо любимых кошек в переноски и готовились к отъезду. Осталось пара мелочей: проверить всё в доме, закрыть все двери и что-то ещё не столь важное, чтобы упоминать. На всё это у них ушло где-то полчаса, во время которых Белла каким-то образом умудрилась открыть дверцу переноски и, не внимая просьбам матери, скрылась в лесу. Хозяева до темноты искали, звали кошечку, но она притаилась в кустах и ждала пока они уедут. Ей было неведомо, что скоро наступят холода и есть будет нечего.
Остины уехали, попросив Аманду и Джереми взять к себе их питомицу, если она всё же появится. Те согласились, прекрасно зная, что Белла и Алекс были друзьями.
С наступлением ночи кошечка вылезла из своего укрытия и отправилась на свою территорию. Она думала, что может хозяева оставили какой-то лаз в подвал, где бы она могла переночевать на старой подстилке, но нет. Всё было закрыто. Изабелла обошла весь дом, но не нашла ни одной лазейки. Удручённая своей неудачей она легла под большим раскидистым дубом, росшем на их участке и попыталась заснуть. Ей это почти удалось, но внезапно появился Алекс. Он нёс в зубах что-то. Кошечка пригляделась и поняла, что он несёт куриную ножку. Кот сел рядом со своей подругой и угостил её.
- Держи. Ты, небось, голодная. Хозяева долго тебя искали. Не понимаю, почему ты не уехала? Они же давали всё, что нужно. Это не лесная жизнь, где всё приходится добывать своими силами. Ты живёшь с двуногими на всё готовом, – кот хлестнул себя хвостом по бокам, вспоминая то время, когда он ещё жил с отцом в лесу.
- Именно. Мне всегда хотелось попробовать вкус свободной жизни. Ты же помнишь все наши лесные вылазки. Это было так чудесно! Почему мама запрещала нам ходить в лес? Я не видела ничего ужасного там.
- Зло не всегда видно невооружённым взглядом, иногда нужно глубоко копнуть, чтобы увидеть его. В лесу много опасностей, о котором не ведают домашние коты. Именно из-за одного из них погиб мой отец. Если бы не этот дурацкий воинский закон и Звёздные предки, которых все боятся, мой отец был бы сейчас жив, – проговорил Алекс, делая ударение на священных для лесного кота вещах. Именно поэтому он не хотел становиться воином. Кот прекрасно понимал, что когда-нибудь и его семья может лишиться своего отца и друга. Он не хотел причинять своим родным боль, и поэтому ушёл из племени.
На какое-то время воцарилось молчание. Белла уже успела доесть и облизнуться. Она с жалостью посмотрела на своего друга, села рядом с ним и лизнула в щеку.
- Прости.. Я не хотела, чтобы ты вспомнила об этом. Твой отец был храбрым воином и очень тебя любил. Он гордился бы тобой.
- Мой отец был одним из лучших воинов племени. Он мог бы стать глашатаем и даже предводителем, если бы не эта нелепая смерть.. Ну да ладно. Что было, того не воротишь. Как ты намереваешься жить? Скоро наступят холода. Так говорили все взрослые коты. Сезон Голых Деревьев не за горами. Что ты будешь делать?
Белла вздохнула и ответила, глядя на небо:
- Не знаю. Пока тепло буду охотиться в лесу, а там посмотрим. В любом случае я не хотела в город и сейчас не жалею. Возможно, я никогда не увижу маму, но я же сама сделала выбор. Теперь буду привыкать к самостоятельной жизни. Если ты не против, ночевать я буду в вашем подвале. Там всегда тепло и уютно, как было и у нас.
Долго ещё продолжался их ночной разговор. Потом кот и кошка отправились в лес, надеясь хоть что-то поймать. Но в этот раз Фортуна была не на их стороне. Они вернулись уставшие, и крепко заснули возле батареи в подвале Маккаланнов, тихо посапывая.

Первый снег в том году выпал рано и поначалу Алекс и Белла радовались тому, но вскоре поняли, что снег холодный и бывает колючим, он неприятно щиплет мягкие подушечки лап и по нему долго ходить нельзя. В одну из своих вылазок кошечка получила шрам в виде полумесяца на лбу. Тогда она столкнулась с бродячим котом, они подрались из-за большой мыши, которую удалось поймать Изабелле. Кот возжелал отобрать добычу, но маленькая кошечка не захотела ему уступить. Завязалась драка, будущая воительница поняла, что ей не справиться и убежала, оставив бродяге свою добычу. Конечно, Аманда и Джереми её подкармливали, но всё же кошка мечтала жить тем, что она сама поймает, а не «подачками» людей. Так она жила до февраля месяца, пока в её жизни не произошло ещё одно примечательное событие.
* * *
Было февральское утро. Одно их тех, когда хочется выйти на улицу и просто радоваться жизни. Слепить снеговика, прокатиться на санках с горки или просто прогуляться в зимнем лесу, а потом поиграть в снежки, вернуться домой и сидеть у тёплого камина. Так бы и сделал Изабелла, будь она человеком, но она была кошкой и поэтому просто отправилась в лес. В этот день она была счастлива. Это безумное чувство с головы до хвоста поглотило юную искательницу приключений, вышедшую на тропу охоты.
Ярко светило солнце, и снег светился и переливался, как будто добрая волшебница разукрасила обычный серый зимний день искрами детства и счастья. Белое покрывало было уже не таким глубоким, как в начале зимы, но всё же доставало местами до живота кошки. Было трудно охотиться, но сейчас это скорее был вопрос удовлетворения охотничьего инстинкта, а не чувства голода, потому что добрые хозяева Алекса с утра накормили Беллу.
Она осторожно ступала, стараясь, чтобы не снег не хрустел под её лапами и не спугнул добычу. Фортуна улыбнулась ей, ветер дул со стороны добычи, поэтому ничего не подозревающая мышь сидела на снегу и что-то жевала. Кошка превратилась в слух, она медленно ползла к ней. Оставалось всего каких-то пару кошачьих хвостов, как вдруг её опередил большой бурый ком шерсти, который выскочил из-за сугроба снега с воем, поймал мышь, положил её перед собой и, вздыбив шерсть, смотрел на бродячую кошку. Белла сжалась в комок, но потом изменила тактику и тоже выпрямилась во весь рост и вздыбила шерсть.
- Вы поймали мою добычу. Эта мышь предназначалась мне. Если Вы джентльмен, то отдадите добычу её собственнику, – прошипела бурая кошка, но её тирада была встречена смехом. Она смешалась, опустила шерсть и смотрела на кота, который уже сидел и смотрел на неё вполне миролюбиво.
- Дитя, я вижу, ты не здешняя и не знаешь местных законов. Но вероятно ты должна была слышать, что в лесу живут четыре племени. Я предводитель Грозы, и сейчас ты находишься на территории нашего племени. Поэтому вопрос спорный, чья это добыча.
- Так вы из племени? – радостно подхватила кошечка, - А мне все рассказывали, что лесные коты угрюмые и жестокие, они могут запросто порвать любого чужака, забредшего на их территорию. Тем более я знаю, что у вас сейчас нелегко с пищей приходится, но право я не знала, что это ваша территория. Знай я раньше, то ни за что бы не зашла сюда.
- Конечно-конечно, я уверен в этом. Я вижу, что у тебя доброе сердце. Признаться, я бы легко принял тебя за лесную кошку, если бы ты не начала шипеть на меня. Но скажи мне, кто ты и откуда. Я должен знать своих гостей в лицо.
Молодая кошка принялась рассказывать свою историю. Она разъяснила, кто она и откуда и как оказалась в лесу. Бурый предводитель Ветра внимательно слушал её. Он пригласил её вступить в племя, потому что близилась битва и им нужны были воины. Изабелла ответила, что она подумает и даст ответ на следующий день. Они простились и разошлись каждый в свою сторону.
И что вы думаете? На следующий день Изабеллу нарекли Травницей, и она стала ученицей племени Грозы. Предводитель сказал, что встретил её на границе территории и взял, потому что времена неспокойны и любая пара лап не будет лишней. Он не сказал, что кошка была домашней. Всё же члены племени к бродягам в этом плане отнесутся лучше, ведь коты, ведущие такой образ жизни, не избалованы жизнью и спокойно могут ужиться в племени. А над домашними они подшучивали и не воспринимали их всерьёз.
Итак, Изабелла, а теперь уже Травница, стала частью племени, не подозревая даже, что Алекс, бывший Дымок, её кровный брат, а Сумрак, доблестный воитель, погибший в схватке за племя, её отец, и оба этих дорогих ей кота некогда принадлежали тому же племени, и в жилах её течёт кровь благородных лесных воителей.

* * *
Таким образом, Травница, а для близких друзей всё та же Белла стала ученицей Ветряного племени. Училась она прилежно, старательно и с интересом. В наставники ей достался бурого цвета большой мощный воитель возрастом не превышавший 40 лун по имени Беркут. Так его нарекли за стремительность и быстроту реакции, которую он проявлял во время обучения и небольших стычек с Речным племенем.
Чтобы лучше прочувствовать жизнь ученика лесного племени я опишу один день из жизни  Травницы. Один день, который так похож на остальные дни её ученичества и в некотором смысле детства.

Раннее утро. Первые лучи солнца уже потихоньку проникают между деревьев и начинают греть землю. Лесные жители вылезли из своих укрытий и занялись своими повседневными делами.
В палатке учеников царит тишина и покой. Слышится мерное посапывание оруженосцев. Травница перевернулась на другой бок, прикрыла нос хвостом и продолжила спать дальше. Утро холодное, солнце ещё не успело пробраться между кустов палатки и согреть её обитателей.
- Хей, соня, вставай! Будешь так спать, никогда не выучишься. Сейчас самое время тренироваться, – пробурчал бурый кот, который встал уже давно, успел позавтракать и обойти границы в патруле. Беркут не был жестоким наставником, но дисциплину он считал основой обучение, поэтому поднимал свою ученицу так рано.
Кошечка дёрнула ухом, потянулась, зевнула и вышла из палатки. Вид у неё был заспанный, а в животе урчало, поэтому она первым делом отправилась к куче с добычей. К сожалению, она была пуста. Со вчерашнего дня ничего не осталось, а охотничий патруль ещё не успел принести новой дичи.
- Мы же не будем тренироваться на годный желудок, верно? – с надеждой в голосе спросила ученица своего наставника. Воитель подошёл, посмотрел в глаза кошечке и ответил:
- Конечно, нет. Заодно это будет тебе как урок. А технику боя тебе оттачивать не обязательно, ты и так хорошо успеваешь. Такими темпами мы быстро пройдём всё обучение. Но хватит болтать. Добыча ждать не станет.
Беркут и Травница вышли из лагеря и отправились в лес. Поскольку весна ещё не окончательно вступила в свои права, и был конец марта, то иногда встречались сугробы снега, лужи и прошлогодние пожухлые листья. При таком раскладе охотиться надо было очень осторожно.
- Ты помнишь, чему я тебя учил? – кот сел, обернув лапы хвостом, и выжидательно смотрел на бурую ученицу.
- Помню. Сначала надо почуять добычу, убедиться в том, что она не сможет почувствовать и ветер дует с её стороны. Затем осторожно подкрасться и лучше, чтобы было, где укрыться в засаде. Это может быть сугроб, гора листьев или кусты. После этого выждать момент и прыгнуть, рассчитав силы для прыжка.
- Умница, – похвалил Беркут ученицу, - Думаю, ты можешь поохотиться и без моего надзора. Поохотимся в разных местах, а потом встретимся здесь же.
Итак, ученица и наставник пошли каждый своей дорогой. Изабелла (а если вы помните, то кошка очень привязана к этому имени, поэтому позвольте мне назвать её так) спокойно шла по лесу, пытаясь учуять добычу. Сейчас ступать осторожно она не видела смысла, поэтому она попутно наблюдала за лесной жизнью, которая кипела даже сейчас. Перед ней выросли кусты, покрытые снегом, которые скрывали небольшую полянку. Кошка хотела протиснуться между снеговыми шапками и сделала это, если бы белка не скакнула прямо перед её носом на чистую от снега прогалинку и потом снова не вскочила бы на дерево. Кошка резко остановилась, припала к земле и выжидала, когда же эта рыжая бестия снова окажется на земле, чтобы её можно было схватить. К счастью, белка не заставила себя долго ждать и снова спрыгнула на землю, ничего не подозревая об опасности и повернувшись к охотнице спиной. Та напружинила лапы, рассчитала силу, нужную для прыжка и в следующую минуту взмыла в воздух и опустилась, схватив белку и вцепившись ей в глотку.
Беркут будет доволен. Мне даже можно больше и не охотится. Ведь поймать белку – удача, да и почётно. Надеюсь, я смогу её потом съесть. Иначе я не смогу пойти в патруль, на тренировку или просто прогуляться. Со вчерашнего утра у меня маковой росинки не было в животе… Но зато старейшины, королевы и котята сыты. Это намного важнее.
Счастливая тем, что поймала такую «редкую птицу» Белла отправилась на обусловленное место. Там она нашла своего наставника, который успел поймать пару маленьких полёвок. Беркут похвалил свою ученицу и разрешил ей полакомиться своей добычей. Позавтракав, они отправились в племя, чтобы отнести полёвок и если повезёт снова отправиться на охоту и поймать что-нибудь.

Таких дней в жизни юной ученицы было много. Иногда было что-то новое, иногда ничего. Бывало, она ходила в патруль с наставником, бывало, долго и упорно тренировалась.
Рано или поздно, но она стала воительницей и получила своё новое имя.

* * *
- Амарант, ну ты чего копаешься?! – послышался недовольный возглас молодой воительницы по имени Чернобурка. Её произвели в воительницы четыре луны назад, и она из кожи вон лезла, чтобы доказать преданность своему племени. Амарант же, бывшая Травница, а нам ещё известная как Белла, была произведена в воительницы всего луну назад, но особо не старалась. Она считала, что её «карьерный рост» закончен, поэтому иногда можно расслабиться. Во время ученичества наставник, Беркут, часто будил её рано по утру, а сейчас она была сама по себе, в том смысле, что считала себя взрослой кошкой, воительницей, над которой нет начальника. Именно поэтому она позволяла себе спать по утра.
- Мар, мы так не успеем нормально поохотиться! Вся добыча разбежится, пока ты встанешь! – возмущённые вопли не прекращались. Полосато-бурая воительница выскочила из палатки, пронеслась к куче с добычей, выхватила оттуда жирную полёвку и начала есть.
- Встала поздно, да ещё удумала есть! Копуша, говорю тебе, добыча разбежится! – чёрная кошка, уселась рядом с подругой и наблюдала за тем, как та уплетает добычу.
- Ну не охотиться же на пустой желудок. Племени нужна пища, хоть охотничьи патрули и стараются, но мы тоже должны вносить свой вклад в общее дело. А если охотится на пустой желудок, так это можно всю добычу съесть и в племя ничего не принести, - ответила Ра, вставая и облизывая усы. Она направилась в сторону леса и у выхода глянула на свою подругу.
- Так ты идёшь? Громче всех орала, а теперь сидит. Догоняй, давай! - со смехом проговорила воительница и исчезла в кустах.
- Ну да, конечно.. Поохотишься  с ней нормально.  Встаёт поздно, ленится. Как только она стала воительницей? - ворчание Чернобурки слышались до тех пор, пока она не исчезла в лесу. Да и всю охоту Мара слушала её наставления, нотации и нытьё. Не выдержав, кошечка решила отшутиться:
- Ты ворчишь как наши старейшины, хотя всего четыре луны назад стала воительницей! - чёрная воительница шмыгнула носом и опустила голову.
- Тебе, конечно, легко говорить. Ты на лету всё схватывала, да и наставник у тебя был хороший. А мне всегда из кожи вон приходилось лезть, чтобы вовремя закончить обучение, вместе со всеми.
Амарант смутилась и, подойдя к подруге, потёрлась о её бок и лизнула в щёку. Это ей напомнило первый день её свободы, когда хозяева уехали, а она осталась одна. В ту ночь она так же неосторожно что-то ляпнула, по неопытности конечно, и обидела Алекса, своего лучшего друга.
- Прости, я не хотела, чтобы разговор принял такой оборот. Но всё равно считаю, что тебе не помешало бы быть немного проще. Давай я тебя этому научу? Это просто. Заботься о племени, но в меру. О себе тоже надо думать.
- Ты так считаешь?
- Ну, конечно! - полосато-бурая воительница утешительно провела хвостом по боку подруги, встала и посмотрела на небо.
- Мы давно вышли из лагеря. Пора возвращаться и отнести добычу. А то нас могут хватиться..
Две воительницы взяли добычу и направились в сторону своего лагеря. Путь был неблизкий, потому что кошки забрели в самую глубь лес, и теперь им предстояло пару раз сходить за добычей и обратно, чтобы унести её всю
Амарант, довольно общительная по своей натуре, в племени имела только двух лучших друзей – Чернобурку и Рубина. И каждый день преподносил ей испытания, через которые она должна была пройти, чтобы поддержать эту дружбу. Но Звёздные предки никогда не пошлют ношу, которую бы кот не мог бы выдержать. Такого девиза, если хотите, придерживалась и Мара, хоть и верила-то в Звёздное племя только наполовину.
* * *
Прошло достаточно времени с момента посвящения Изабеллы в Травницу и Травницы в Амарант. Сейчас воительница уже вполне освоилась, завела друзей, не близких, но всё же в их обществе ей приятно проводить своё свободное время. К другому племени она относится нейтрально. Будь она чистокровной племенной кошкой, то ненавидела бы котов других племен, но она была домашней и бродячей, поэтому ей абсолютно всё равно на представителей враждебного «лагеря».

Амарант гуляла по лесу. А вернее шла с определённой целью по протоптанной дорожке. Куда? В сторону обиталища двуногих. В отличие от лесных котов она не боялась их и не презирал. Да и как станешь испытывать такие чувства к тем, кто тебя когда-то вырастил и выкормил? Разве что ты неблагодарная тварь. Только в этом случае. А кошки никогда не забывают добра, да и зла, тоже некогда сделанного им. Вот Мара и шла в ту сторону. Нет, она не общалась с двуногими. Просто наблюдала за их жизнью. К слову сказать, Маккаланны и Алекс никуда не переехали, так что глашатая (эту должность она заслужила верностью племени, и старый предводитель Звездный Бархат назначил Ра себе на замену в 24 луны) иногда общалась с ним. Когда ей удавалось выкроить свободное время и незаметно убежать из лагеря. Между прочим, её бывшие хозяева, Остины, тоже вернулись в свой прежний дом. Вернее переехали туда только на тёплое время года, чтобы их питомица, Алана, мать Изабеллы, как вы помните, могла подышать свежим воздухом. Так что полосато-бурая воительница общалась и со своей матерью. Та пришла в ужас, когда узнала, что её дочь стала воительницей племени. Она уговаривала вернуться её, одуматься, но та и слушать ничего не хотела. Алане пришлось смириться с таким решением дочери и довольствоваться тем, что они изредка виделись.
Надеюсь, Алекс не забудет, что мы сегодня должны были встретиться. Если этот мышеголовый не придёт, я найду его и спущу с него семь шкур.
Кошка подошла к границе леса и уселась под деревом. Люди не могли её заметить, а вот другие коты: бродяги ли, домашние, а к тому же и патрульные запросто могли её учуять. Эми оглядывалась в ожидании своего закадычного друга. К счастью тёмно-серый кот не заставил себя долго ждать. В несколько прыжков он пересёк небольшую дорогу, отделявшую жилые дома от леса, быстро взбежал по пригорку и сел напротив своей полосато-бурой подруги.
– Рассказывай, что у вас там нового, – спросил Алекс, внимательно разглядывая Амарант, как будто видел её впервые.
- Ничего особенного. Правда, в последнее время у нас немного обострённые отношения с Сумрачным племенем, но это ерунда, мелочи, - ответила глашатая, дёрнув ушами.
- Ха. Да сколько существуют племена, столько существует и вражда. Глупо, по-моему, по крайней мере. В лесу же проще жить в мире. Ну, или, по крайней мере, соблюдать нейтралитет, – усмехнувшись, высказал своё мнение домашний кот.
Они ещё много о чём беседовали. Передавать весь разговор нет смысла. Лучше я перейду к той части повествования, к которой я готовила моего читателя ещё с самого рождения будущей Амарант и бывшей Изабеллы.
В лесу было довольно тихо. По сравнению с городом конечно. Любой лесной житель сказал бы вам, что жизнь там сейчас кипела вовсю. Но всё же Мара напряглась и отвела назад уши.
- Что-то случилось? – обеспокоенное осведомился тёмно-серый кот, напрягая слух, чтобы услышать то, что заставило его подругу замолчать и повернуться в сторону леса.
- Не знаю. Там что-то происходит.. - кошка занервничала, встала и начала нарезать круги. Потом решив что-то для себя, она направилась в лес и на ходу бросила:
- Ладно, увидимся позже, -  и исчезла в кустах. Алекс пожал плечами и отправился домой. Теперь оставшуюся часть я расскажу от лица Ра.

Лапы быстро несли меня по лесу, хотела я того или нет. Представить не могу, что могло произойти, чтобы я так стремительно сорвалась с места. Всё вокруг меня мелькало как в калейдоскопе. Деревья, кусты, обитатели леса..
Ещё немного и я буду на месте. Ещё немного и я узнаю, что же произошло.
Быстро вылетев из леса, я оказалась на границе территорий. Что же предстало моим глазам? Разгар битвы. Великие Звёздные предки, нет! К чему всё это? Мышиный помёт, да что я стою? Надо вмешаться.
Все разделились «по парам». Каждый был занят своим врагом и не обращал внимания на остальных. Или только так казалось мне со стороны? Слава Звёздным предкам, меня ещё не успели заметить, но я уже нашла глазами нашего старого предвоидителя. Силы были не равны, поэтому я начала пробираться между дерущимися к Бархату. Это было сложно. На первых парах меня сшиб крупный воитель Сумрачного племени; ещё бы пара секунд и мы бы сцепились, но я успела встать на лапы и продолжить путь к намеченной цели.
Наконец оказавшись бок о бок с предводителем, я стала отбиваться от атакующих. Удар, ещё удар.. сколько так продолжалось я не помню. Единственное, что смутно сохранилось в моей памяти так то, что через некоторое время я оказалась совсем на другом конце поля битвы. В память врезалось, как Звездный Бархат упал, коты остановились и замерли. Драка была окончена. Дальше снова тёмное пятно. А потом.. нет, лучше мне именно это и забыть. Но как назло услужливая память и по сей день воскрешает прощальную сцену в лагере.
Все коты собрались вокруг Бархата, сражённого предводителя, который не мог даже поднять на скалу, чтобы сказать прощальные слова своему племени. Большинство котов сидело молча. Одни выражали скорбь, другие злобу, третьи просто замерли, не веря тому, что случилось. Теперь уже бывший предводитель говорил много, но часто он замолкал, чтобы перевести дух.
- Не скорбите долго. Звёздные предки уже давно ждут меня. Каждый из нас рано или поздно присоединяется  к ним. Настал и мой час. В последние минуты своей жизни я хотел бы побыть наедине, если вы не против.
Коты с пониманием посмотрели на своего предводителя и нехотя разошлись. Всем было ясно, что Бархат хочет остаться в памяти сильным воителем, а не умирающим и поверженным котом.
- Беркут, подойди ко мне. И ты, Амарант, тоже, – Бархат направился в свою палатку, а мы, переглянувшись с наставником, последовали за ним. Предводитель улегся на свою подстилку, помолчал пару минут, а потом начал говорить.
- Ни для кого из вас не секрет, что я скоро уйду и присоединюсь к Звёздному племени. Ты, Амарант, верная глашатая, станешь новой предводительницей. Хорошей, замечательной предводительницей. Ты примчалась в племя, почуяв беду, хотя находилась далеко от нас. Это говорит о сильной связи с Звездным Племенем. У тебя отлично развита интуиция. Не перебивай. Когда придет время, я дам тебе жизнь. Что она принесет, узнаешь, сходив к Лунному Камню. Ты, Беркут, внимательно приглядывай за своей бывшей ученицей. Ты славный воин, опытный и поможешь в сложной ситуации. Теперь иди, я хочу поговорить с Марой наедине.
Бархат замолчал, переводя дух. Каждое слово давалось королю с большим трудом. Было видно, что одной лапой он уже в Звёздном племени.
Беркут посмотрел на меня и вышел из палатки, оставив Звездного и меня наедине. Сев напротив предводителя, я внимательно смотрела на него, ожидая, что он скажет.
- Амарант, много лун прошло с тех пор, как я нашёл тебя на нашей территории. Ты была для меня как дочь. И я надеюсь, что ты всегда останешься верной своему племени. В битвах ты будешь беспощадна, но не станешь просто так тратить силы воителей. Ты справишься с новой должностью. Ты отважна, маленькая львица, – Бархат вздохнул и улыбнулся. Сдерживая себя, чтобы не заплакать, я наклонилась к предводителю и лизнула его в щёку. Он заменил мне отца, которого я не знала, но верила, что он был достойным котом. Я хотела что-то спросить, но он уже опустил голову на лапы и знаком показал, что мне пора. Кивнув, я встала и вышла из палатки. Глаза тут же устремились к небу, где я увидела вновь зажёгшуюся звезду.
Его больше нет с нами. Но память.. о, память о нём навсегда останется в наших сердцах.
Ночь с умершим провели самые близкие для него коты. В том числе и я. Сев так, чтобы не быть далеко, но в то же время видеть Бархата, я временами глядела на небо. Много мыслей пронеслось в моей голове в ту ночь. Из чувств преобладала скорбь, но ненависть и ярость, глубоко спрятались в моей душе, ожидая своего часа. Часа расплаты с Сумраком.
9. Связь с Вами

10. Как часто будете появляться?
Каждый день/через день. О длительных отсутствиях буду предупреждать.
11.Пробный пост
Тему? Хотя, администрация итак знает, как я пишу)
12. Племя, в котором хотите играть
Грозовое
13. Не забросите форум?
Нееет.
14. Как нашли наш форум, или кто-то пригласил?
Тень рассказала)

0

2

Хоть я и не отвечаю за проверку анкету. Ну, все же судя по твоей биографии, отец воин Ветра, предводитель которого ты встретила из Грозы, а потом ты опять очутилась в племени Ветра. Запутано, не правда ли? :з

0

3

Амарант
аааа Зая, наконец анкета)))

Ошибок значительных не нашла, ну и ладно)

Амарант написал(а):

11.Пробный пост

Да знаем, поэтому мучить не стану, ты Био суперскую написала)))

Добро пожаловать в наш лес)
Создавайте Древо Семьи
Обязательно зайдите в Дополнительное поле
И не забывайте зайти в Занятые никнеймы и цепи имен и Списки Племен
И в завершение ознакомьтесь с  Баллы
Удачной Игры)

0